início do conteúdo

Estrutura Administrativa

DIREÇÃO GERAL
Titular Substituto
Diretor Geral Pró-Tempore: Leandro Dias Curvo Diretor Geral Pró-Tempore Substituto: Junior Rafael de Souza
Endereço Eletrônico: leandro.curvo@dmt.ifmt.edu.br Endereço Eletrônico: junior.souza@dmt.ifmt.edu.br
Gabinete da Direção Geral
Titular Substituto
Chefe de Gabinete: Junior Rafael de Souza  
Endereço Eletrônico: gabinete@dmt.ifmt.edu.br  
Setor de Gestão de Pessoas
Titular Substituto
Responsável pelo Setor: Célio Monzano Silva Souza  
Endereço Eletrônico: cggp@dmt.ifmt.edu.br  
Coordenação de Administração e Planejamento
Titular Substituto
Coordenador: Dorian Gerstberger Coordenador Substituto: Soldane Lino de Oliveira Junior
Endereço Eletrônico: dorian.gerstberger@dmt.ifmt.edu.br Endereço Eletrônico: soldane.oliveira@dmt.ifmt.edu.br
Departamento de Ensino
Titular Substituto
Chefe do Departamento: Luiz Fernando de Moraes Campos Filho Chefe de Departamento Substituto: Adao Luciano Machado Goncalves
Endereço Eletrônico: luiz.filho@dmt.ifmt.edu.br Endereço Eletrônico: adao.goncalves@dmt.ifmt.edu.br
Coordenação de Registro Escolar
Titular Substituto
Coordenadora: Danielle do Carmo das Neves Campos Coordenador Substituto: Célio Monzano Silva Souza
Endereço Eletrônico: danielle.campos@dmt.ifmt.edu.br Endereço Eletrônico: celio.monzano@dmt.ifmt.edu.br
Setor da Tecnologia da Informação
Titular Substituto
Responsável: Daniel da Costa e Faria Responsável Substituto: Mauricio Humberto dos Santos Pereira
Endereço Eletrônico: daniel.faria@dmt.ifmt.edu.br Endereço Eletrônico: mauricio.humberto@dmt.ifmt.edu.br
NAPP - Núcleo de Apoio Pedagógico e Psicossocial
Assistente Social
Servidora: Simony Silva Oliveira CRESS/MT 4046 Endereço Eletrônico: simony.oliveira@dmt.ifmt.edu.br
Psicóloga
Servidora: Adalgiza Ignacio CRP 122/MT Endereço Eletrônico: adalgiza.ignacio@dmt.ifmt.edu.br
Técnica em Assuntos Educacionais
Servidora: Roberta Lillyan Rodrigues Reis Endereço Eletrônico: roberta.reis@dmt.ifmt.edu.br
Tradutor Interprete de Linguagem de Sinais
Servidor: Maikon Bruno Giehl Endereço Eletrônico: maikongiehl@dmt.ifmt.edu.br
Biblioteca
Titular Substituto
Responsável: Elvis Carvalho da Conceição Responsável Substituto: Junior Rafael de Souza
Endereço Eletrônico: elvis.conceicao@dmt.ifmt.edu.br Endereço Eletrônico: junior.souza@dmt.ifmt.edu.br
Coordenação do Curso de Licenciatura em Ciêncas Biológicas
Titular Substituto
Coordenador: Marcelo Silva Barcellos  
Endereço Eletrônico: coord.cienciabiologica@dmt.ifmt.edu.br  
Endereço Eletrônico: marcelo.barcellos@dmt.ifmt.edu.br  
Coordenação do Curso Técnico em Administração Integrado ao Ensino Médio
Titular Substituto
Coordenador: Roger Diego Batista Cury  
Endereço Eletrônico: administracao@dmt.ifmt.edu.br   
Endereço Eletrônico: roger.cury@dmt.ifmt.edu.br  
Coordenação do Curso Técnico em Agricultura Integrado ao Ensino Médio
Titular Substituto
Coordernador: Fernando João Bispo Brandão  
Endereço Eletrônico: agricultura@dmt.ifmt.edu.br  
Endereço Eletrônico: fernando.brandao@dmt.ifmt.edu.br  
Setor de Extensão
Titular Substituto
Coordenadora: Julimara Gomes dos Santos  
Endereço Eletrônico: extensao@dmt.ifmt.edu.br  
Endereço Eletrônico: julimara.gomes@dmt.ifmt.edu.br  
Setor de Pesquisa
Titular Substituto
Coordenadora: Julimara Gomes dos Santos  
Endereço Eletrônico: pesquisa@dmt.ifmt.edu.br  
Endereço Eletrônico: julimara.gomes@dmt.ifmt.edu.br  
início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Diamantino

Rodovia Roberto Campos - Novo Diamantino, None - CEP: 78400-000

Telefone: (65) 99807 1834

Diamantino/MT