início do conteúdo

Estrutura Administrativa

DIREÇÃO GERAL

Diretora - Geral: Prof. Ubiranei de Freitas Marinho

Endereço Eletrônico: ubiranei.marinho@dmt.ifmt.edu.br

 

Gabinete da Direção Geral

Nome:

Endereço Eletrônico: gabinete@dmt.ifmt.edu.br

 

Coordenação Gestão de Pessoas

Coordenadora: Dorian Gerstberger

Endereço Eletrônico:  dorian.gerstberger@dmt.ifmt.edu.br

 

Tecnologia da Informação e Comunicação

Nome: Elias Claudino da Silva

Endereço Eletrônico: elias.silva@dmt.ifmt.edu.br

 

 Departamento de Ensino – DE

Diretor: Prof. Jandilson Vitor da Silva

Endereço Eletrônico: jandilson.silva@dmt.ifmt.edu.br

 

 Coordenação Registro Escolar

Coordenadora: Ana Izabel Duarte Lima Neves

Endereço Eletrônico: ana.neves@dmt.ifmt.edu.br

 

 NAPP - Núcleo de Apoio Pedagógico e Psicosocial

Assistente Social: Simony Silva Oliveira CRESS/MT 4046

Endereço Eletrônico: simony.oliveira@dmt.ifmt.edu.br

Psicóloga: Adalgiza Ignacio CRP 122/MT

adalgiza.ignacio@dmt.ifmt.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Livia.dias@dmt.ifmt.edu.br

Endereço Eletrônico: livia.dias@dmt.ifmt.edu.br

 

Biblioteca

Nome: Elvis Carvalho da Conceição

Endereço Eletrônico: elvis.conceicao@dmt.ifmt.edu.br 

 

Coordenação do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas

Coordenador: Prof. Dra. Deise Morone Perígolo

Endereço Eletrônico: deise.perigolo@dmt.ifmt.edu.br 

 

Coordenação do Curso Técnico em Administração Integrado ao Ensino Médio

Coordenador: Prof. Ms. Leandro Dias Curvo

Endereço Eletrônico: leandro.curvo@dmt.ifmt.edu.br 

 

Coordenação do Eixo Tecnológico Recursos Naturais

Coordenador: Prof. Ms. Fernando João Bispo Brandão

Endereço Eletrônico: fernando.brandao@dmt.ifmt.edu.br 

 

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Coordenadora: Aline Cristine Ferreira Braga do Carmo

Endereço Eletrônico: aline.carmo@dmt.ifmt.edu.br

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Diamantino

Rodovia Roberto Campos - Novo Diamantino, None - CEP: 78400-970

Telefone: (65) 99807 1834

Diamantino/MT