início do conteúdo

Estrutura Administrativa

DIREÇÃO GERAL

Diretor - Geral: Prof. Ubiranei de Freitas Marinho

Endereço Eletrônico: ubiranei.marinho@dmt.ifmt.edu.br

Gabinete da Direção Geral

Nome:Celio Monzano Silva Souza

Endereço Eletrônico: gabinete@dmt.ifmt.edu.br

Coordenação Gestão de Pessoas

Coordenador: Junior Rafael de Souza
Endereço Eletrônico:  junior.souza@dmt.ifmt.edu.br

Coordenação de Administração e Planejamento - (FG-02)

Coordenador: Dorian Gerstberger

Endereço Eletrônico: dorian.gerstberger@dmt.ifmt.edu.br

Tecnologia da Informação e Comunicação

Nome: Daniel da Costa e Faria

Endereço Eletrônico: daniel.faria@dmt.ifmt.edu.br

Departamento de Ensino – DE

Diretor: Prof. Jandilson Vitor da Silva

Endereço Eletrônico: jandilson.silva@dmt.ifmt.edu.br

Coordenação Registro Escolar - (FG - 02)

Coordenadora: Danielle do Carmo das Neves Campos 
Endereço Eletrônico: danielle.campos@dmt.ifmt.edu.br

NAPP - Núcleo de Apoio Pedagógico e Psicosocial

Assistente Social: Simony Silva Oliveira CRESS/MT 4046

Endereço Eletrônico: simony.oliveira@dmt.ifmt.edu.br

Psicóloga: Adalgiza Ignacio CRP 122/MT

adalgiza.ignacio@dmt.ifmt.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Livia.dias@dmt.ifmt.edu.br

Endereço Eletrônico: livia.dias@dmt.ifmt.edu.br

Biblioteca

Nome: Elvis Carvalho da Conceição

Endereço Eletrônico: elvis.conceicao@dmt.ifmt.edu.br 

Coordenação do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas

Coordenador: Marcelo Silva Barcellos
Endereço Eletrônico: marcelo.barcellos@dmt.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Administração Integrado ao Ensino Médio

Coordenador: Prof. Ms. Leandro Dias Curvo

Endereço Eletrônico: leandro.curvo@dmt.ifmt.edu.br 

Coordenação do Curso Técnico em Agricultura Integrado ao Ensino Médio

Coordenador: Prof. Ms. Fernando João Bispo Brandão

Endereço Eletrônico: fernando.brandao@dmt.ifmt.edu.br 

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Coordenador: Roger Diego Batista Cury
Endereço Eletrônico: roger.cury@dmt.ifmt.edu.br

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Diamantino

Rodovia Roberto Campos - Novo Diamantino, None - CEP: 78400-970

Telefone: (65) 99807 1834

Diamantino/MT